07 08 2015

7 августа текущего года с неофициальным визитом территорию Берельских курганов посетил Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Казахстане Франсис Этьен. В ходе визита сотрудниками заповедника-музея была проведена экскурсия в долину царей с ознакомлением основных достопримечательностей некрополя.

Была проведена встреча с руководством заповедника-музея, в ходе которой были обсуждены ряд вопросов, в том числе перспектива развития заповедника-музея. Месье Этьен в своем разговоре отметил о необходимости продолжения и укрепления казахстанско-французских партнерских отношений в области изучения Берельских курганов, налаживания совместных культурных связей, в том числе археологических, исследовательских и реставрационных работ.

Пресс-служба заповедника-музея «Берел»